...

Загадочные круги, появившиеся в разных уголках планеты недавно

изображение спиннера фотоКруги на полях остаются одним из самых загадочных явлений в природе. Выдвигаются совершенно разные версии их возникновения. Например, некоторые заявляют, что огромные рисунки – это многочисленные попытки цивилизаций с других планет наладить контакт с людьми. Другие считают, что причиной появления кругов являются природные явления. Скептики утверждают, что это лишь шутки фермеров.

Тем не менее, гигантские узоры, которые видны даже из космоса, выглядят фантастически.

  1. Рисунок в виде спиннера

Эти круги появились на английском поле. Даже инопланетянам не чуждо популярное в последнее время увлечение этой игрушкой. Круг, появившийся в этом году на поле, очень напоминает спиннер.

  1. Знак Принса

Известный музыкант Принс скончался в прошлом году. Вскоре после смерти певца фермер Джин Хансее, проживающий в Северной Дакоте, создал на собственном поле логотип музыканта. Хансен сфотографировал результат с самолета.

  1. Женский орган

Это звучит весьма странно, но неподалеку от французской деревни Монферье-сюр-Лез на поле появилось огромное изображение…клитора. Рисунок сделали сексологи Жан-Клод Пикард и Мари-Ноэль Лануит. Своим рисунком они выразили протест на запрет изображения женских органов в учебниках и публичных местах.

  1. Логотип «Mothership Glass»

Круг диаметров в сотню метров появился на поле около Дорсета. Рисунок представляет собой более двух десятков символов, напоминающих загадочные астрологические знаки. Очевидцы отметили, что изображение похоже на логотип известной американской компании, которая производит бонги.

  1. Куб

В июле этого года на поле пшеницы около британского Клей Хилла появился куб Метатроона – персонажа Агадды. Куб – это шесть кругов, находящихся внутри шестиугольника, в центре которого есть еще один- седьмой круг. Всего их 13.

  1. Вирус Эбола

Три года назад весь мир был охвачен страхом перед Эболой. Художник из Италии Дарио Гамбарин выкосил траву на поле Кастаньяро, создав изображение структуры опасного вируса. Как отметил художник, он намеревался повысить осведомление населения о вирусе.

  1. Изображение Иисуса Христа

Рисунок появился в Англии в районе Серн-Эббаса. Автор огромного религиозного изображения неизвестен. Снимки Иисуса Христа, выкошенного на поле, сделал 35-летний Шаз Хупер, воспользовавшийся дроном.