...

Какие бывают вешалки для одежды: предложения мебельных магазинов

Сложно представить себе современный обустроенный дом, в котором не предусмотрено место для хранения одежды. А ведь обходиться без вещей невозможно, хотя, если не обустроить пространство для их хранения, они очень скоро станут источником беспорядка и даже хаоса в вашем доме. К счастью мебельные магазины предлагают достаточно большое количество решений, основным среди которых являются вешалки для одежды. Что же предлагают нам современные производители, и какими бывают вешалки?

Какие бывают вешалки для одежды: предложения мебельных магазинов -

Зачем нужны вешалки для одежды, и как правильно выбирать

Вешалка – это идеальный предмет мебели, предназначенный для того, чтобы хранить на ней одежду, которую вы используете в данный сезон. Проще говоря, придя домой, вы помещаете на нее свою верхнюю одежду, предоставляя ей возможность сохранить свой внешний вид и, при необходимости, просохнуть.

Выбор подходящего варианта должен быть основан на трех основополагающих аспектах:

  • количества занимаемого пространства;
  • наиболее подходящий вариант размещения (напольный или настенный);
  • материал ее изготовления.

Для того чтобы получить более полное представление обо всех существующих моделях, подробнее рассмотрим все основные типы, которые вы можете встретить в магазине:

  • вешалка-шкаф – напольный вариант, который занимает относительно много места, но при этом достаточно вместителен и удобен в использовании;
  • стандартные навесные вешалки – отличаются огромным многообразием моделей, за счет чего идеально подойдут для абсолютно любого интерьера. При этом такие вешалки занимают минимум места, а для большего удобства могут располагаться одновременно на нескольких уровнях;
  • напольные модели – это открытое место для хранения одежды, которое вы в любой момент сможете переставить. За счет отсутствия фиксации, это наиболее мобильный вариант.

Какая лучше? Материалы и цены

Чаще всего вешалки делают из таких прочных материалов, как метал, стекло, дерево и пластик. Также эти материалы производители могут комбинировать между собой. Обратите внимание, что именно это во многом определяет стоимость вешалки, так как изделия из редких и дорогостоящих пород дерева, стоят достаточно дорого. Это же касается и использование рогов животных.

Какие бывают вешалки для одежды: предложения мебельных магазинов - 1

В качестве оригинального, но более дешевого решения могут быть использованы ветки дерева, которые предварительно покрываются специальным материалом, обеспечивающим защиту о влаги. Более того, для изготовления вешалки могут быть использованы и другие подручные материалы.

Наиболее дорогостоящими по праву можно назвать кованые вешалки. При чем их цены возрастает в зависимости от сложности ковки и размера изделия. Так что такое решение сложно назвать экономным, и принимая решение приобрести кованую вешалку, стоит быть готовым к определенным тратам.

Деревянные вешалки, украшенные сложной резьбой – также не дешевое удовольствие. В особенности, если речь о красном дереве. Получить полное преставление об ассортименте, а также ценах на таки модели вы можете на сатйте “Все цены“, и если вы сочтете, что такие траты на вешалку не оправданы, всегда можно подобрать более простой и дешевый вариант.

Несмотря на то, что вешалка – это лишь небольшой функциональный элемент, ее удобство и внешний вид имеют большое значение в вопросе оформления интерьера. А потому подходить к выбору нужно серьезно, чтобы выбранная и купленная вами модель органично вписывалась и интерьер, а главное – могла полноценно справляться со своим функциональным назначением.