...

Чем привлекателен подарочный вариант книги по любой тематике?

Перед современным читателем часто встаёт вопрос, что выбрать книги в подарочном варианте, обычное издание или версию на гаджете? Всё зависит от человека и его целей.

Если не жалко зрения, нужно прочитать что-то не слишком важное и интересное – вариант гаджета вполне подойдёт. Для истинного книголюба такой вариант не рассматривается. Поскольку нет возможности общения с книжными страницами, чтения в любом удобном положении и привычного глазу расположения шрифта на странице.

Чем привлекателен подарочный вариант книги по любой тематике? -

Истинные ценители литературного творчества поэтов и писателей воспринимают только издания в книжном исполнении. Далее всё зависит от читательских предпочтений и возможностей. Если книга приобретается для быстрого чтения и лёгкого погружения в содержание, нет разницы, как она оформлена. Это может быть экспериментальное знакомство с неизвестным автором или прочтение для «занятия времени». Для этого вполне подойдёт литература в тонкой обложке или с клеёным переплётом. Он быстро рассыплется, но так же быстро уйдёт из памяти и содержание.

Для лучших авторов или информации по интересующему хобби стоит выбирать подарочный вариант оформления книг. Не важно, пойдёт человек в гости или смотрит литературу для своей библиотеки – достойные авторы заслуживают истинного уважения! Современные возможности издательств и мастерство переплётчиков позволяют создавать книжные шедевры, которыми не стыдно дополнить любую библиотеку.

Для выпуска в подарочном исполнении всегда выбирают лучшую литературу, проверенную временем и читательским спросом. Не важно, относится ли это к взрослой аудитории или к детской. Такие издания всегда отличаются качественной полиграфией и особым внешним оформлением. Мелованная или дизайнерская бумага, иллюстрации, выполненные профессионалами, и всегда качественная, созданная с художественным вкусом обложка. Выполняется она из натуральной кожи. В качестве украшений может быть использовано тиснение, вышивка, гравировка, включение полос из ценных металлов и другие варианты декорирования. Подарочные издания часто предлагают в коробах, мешочках или шкатулках, призванных сохранить ценную книгу на долгие годы.

В вопросах тематики – нет предела совершенству! Выпускается всё лучшее, что создано человечеством за времена существования. В первую очередь – это мировая и русская классика. Неизменной популярностью пользуются библиотеки приключений, фантастики, путешествий, великих личностей, романов о любви, детской литературы. Известные во всём мире авторы издаются многотомными изданиями. От их стильного оформления захватывает дух и непременно хочется увидеть их в своём доме.

Сама потянется рука к великолепным изданиям по истории, искусству, культуре, памятникам архитектуры, сокровищам музейных коллекций. Такие книги полноценно можно воспринимать только с иллюстрациями, картами или качественными фотографиями. Найти их можно только в вариантах, позиционирующихся как подарочные.

Особый случай – детские издания. Ребёнок мыслит образами и воспринимает эмоциями. Поэтому важно найти для него лучшие книги в подходящем возрасту оформлении. Это с ранних лет закрепит любовь к чтению, и разовьёт стремление к лучшей литературе.

Искренней радостью для любого увлечённого человека будет книга о его хобби. Подержать замечательно оформленное издание в руках, рассмотреть все фотографии и рисунки, прочитать важную информацию – это ли не счастье для охотника, нумизмата или любителя хорошего вина?! Непременно оценят подарочную книгу верующие люди и священнослужители. Не представляется книжного подарка в обычном оформлении для начальника или зарубежного партнёра.

О роскоши, качестве и красоте прекрасных изданий можно говорить ещё многое. Главное, если человек любит книгу, он имеет право поставить на полки своей библиотеки только лучшее, сколько бы это ни стоило.