...

Аква грунт для растений

Аква грунт для растенийВ последнее время в магазинах часто встречаются прозрачные кристаллы различного цвета, которые, если положить в воду, увеличиваются в несколько раз. Это аква грунт. Он может заменить собой почву при выращивании рассады. Так же возможно смешивать его с любой землей.

Красиво смотрятся вазы наполненные таким грунтом и при этом букеты стоят в нем в несколько раз дольше, чем просто в воде. При помощи разноцветных гранул аква грунта можно создать интересные дизайнерские композиции.

Если добавить такие шарики в почву для комнатных растений, то сокращается полив цветов. К тому же жидкие удобрения впитываются в кристаллы и постепенно усваиваются растениями, что более полезно, чем единовременная подкормка большим количеством минералов или органики.

Незаменима такая добавка к грунту и при посадке рассады. Все огородники знают, что вырастить здоровую и крепкую рассаду очень сложно. Особенно часто возникают проблемы из-за не правильного полива, можно либо не долить, либо перелить маленькие сеянцы. Обе эти проблемы пойдут молодым растениям только во вред. Добавляя в почву био гель, вы сбалансируете подачу жидкости к растишкам, они будут потреблять именно то количество воды, которое им необходимо, не больше и не меньше.

Особенно хорошо выращивать в био геле фаленопсисы и орхидеи. Для правильного их выращивания требуется прозрачный цветочный горшок. Поэтому разноцветный прозрачный гель смотрится очень эффектно на фоне прекрасных цветков.

Аква грунт имеет много положительных свойств. Он совершенно безопасен и не токсичен. Сохраняет все свои свойства при любых перепадах температуры, спокойно относится к жаре и холоду. Не мало важно и то, что у геля большой срок эксплуатации, по истечении которого он просто распадается на безопасные компоненты: воду, азот и углекислый газ. К тому же аква гель стерилен и в нем не живут бактерии и другие вредные микроорганизмы.

Используйте такой грунт для выращивания своих растений и они благодарно осчастливят вас красивым цветением и большим урожаем.

Добавить комментарий